С каждым Днем рождения Брижит Бардо все-равно 18 лет, потому что весь мир помнит актрису именно такой - очаровательно юной, грациозной и мгновенно воспламеняющей мужское воображение. Образ ББ по-прежнему вдохновляет режиссеров, фотографов, музыкантов и дизайнеров. Стиль Брижит вне времени - и секрет не только в ее пышных золотых локонах и роскошных леопардовых шубах. Как истинная француженка, Бардо умеет одеваться с шиком и каждая современная модница просто обязана взять на вооружение хотя-бы пару секретов стиля кинодивы. 

Секрет №1 

Итак, первый и самый главный секрет стиля Брижит Бардо - облегающие платья-футляры с декольте, которые изящно подчеркивают женственные изгибы и округлости фигуры. 

Похожие, хотя и немного адаптированные к новым трендам, фасоны ищите в осенней коллекции GUESS.  

Секрет №2

В детстве Брижит ходила в балетную школу и достигла больших успехов - хотя она и не стала примой-балериной, мировой кинематограф обогатился актрисой с восхитительной осанкой и походкой. А мир моды - трендом на балетки, в которых Бардо дефилировала не менее соблазнительно, чем на каблуках. 

 

Современные бренды по-прежнему не обходятся без балеток ни в одном сезоне и новая коллекция GEOX лучшее тому доказательство. 

Секрет №3

Впрочем,  Брижит открыла для модниц сразу два обувных тренда - именно благодаря актрисе высокие сапоги ботфорты стали самой сексуальной обувью в мире и остаются таковой до сих пор, достаточно просто познакомиться с шикарными сапожками от Loriblu.

Секрет №4

Еще со времен Людовика XIV французские барышни научились сводить мужчин с ума кружевными корсетами и кинодива продолжила красивую традицию с присущим ей шармом. 

Хотите выглядеть так же волнующе? Примерьте ажурные новинки от women'secret.

Секрет №5

Именинницу можно без сомнения назвать королевой трикотажа - ни одна другая звезда экрана не выглядела так элегантно-чувственно в кашемировых кардиганах и джемперах, как Брижит. 

В новой коллекции Falconeri можно найти множество приятных фасонов и оттенков, которые позволяют носить классику с богемным настроением. 

Секрет №6

Безусловно, однотонные наряды идеально оттеняют красоту актрисы, но как и любая женщина Брижит не равнодушна к принтам и любит носить вещи с цветочными  рисунками - платья-букеты явно ее фавориты. 

Несмотря на то, что пора цветения закончилась, в осенней коллекции Via Delle Perle распустились пышные бутоны прелестных цветов. 

Секрет №7

Брижит - не из тех актрис, кто превращает свою внешность в бутафорию. Каждая деталь ее образа собирается в гармоничный пазл без единой ошибки, а уравновесить образ помогают лаконичные украшения. Кулоны и серьги в форме колец можно назвать абсолютным must-have женской шкатулки на все времена, поэтому дизайнеры TOUS не забыли о них в своей осенне-зимней коллекции.

Хотя, все же, самым главным секретом стиля Брижит Бардо остается ее волшебная улыбка, которая не меняется с годами!

Автор: Диана Мицкевич