Компания Mattel выпустила новую лимитированную коллекционную куклу Katniss Everdeen Doll в преддверии выхода второй части популярного фантастического боевика «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

Юная Китнисс,главная героиня фильма-антиутопии «Голодные игры», олицетворяет собой мужество и женственность одновременно. Она нашла в себе силы и стала символом освобождения для всех гражданКапитолия.

КуклаBarbie®Китнисс имеет портретное сходство со своим прототипом из фильма «Голодные игры». Черты лица и прическа, по словам дизайнеров, были поработаны с максимальной точностью для того, чтобы идеально передать настроения и дух героини. У нее длинные, собранные в косу волосы каштановогооттенка, лаконичный макияж (ресницы нарисованы), волевой взгляд и полное отсутствие улыбки на сомкнутых губах. Китнисс одета в наряд, полностью скопированный из триквела -черныйкостюм с броней на плечах и груди, на ногах наколенники и армейские ботинки. Немаловажным дополнением образа является защитная перчатка на руку, колчан, лук и стрелы.Весь облик куклы полон решимости, но в тоже время остается очень женственным. Кукла Barbie®Katniss Everdeen Dollзаймет почетное место в Вашей коллекции.