Ozero Swimwear — новый бренд купальников и пляжной одежды от русского дизайнера и модели Елены Чеуриной. Проработав в fashion-индустрии 10 лет, девушка решила создать собственную марку, которую отличают лаконичный дизайн и особый подход к выбору цвета. Все купальники изготавливаются из итальянской экологичной ткани Sustainable Italian lycra. Они устойчивы к хлорке, маслам и кремам для загара, быстро сохнут и держат форму.

Ozero — это транслит русского слова «Озеро». Оно выбрано неслучайно: долгое время живя в Малайзии, Елена начала скучать по России, ее традициям, природе, архитектуре и искусству, поэтому отразила свое происхождение в названии бренда.

Вдохновением для создания дебютной коллекции послужили 50-е и 60-е годы. Отсюда трогательные винтажные силуэты с высокими плавками, закрытыми лифами и нежными завязками на слитных купальниках. Каждая модель в коллекции имеет свое название — Constance, Vostok, Malawi, Baikal, Nero. Все это — названия озер. Немаловажно, что в России люди чаще купаются в озерах, красота которых более тихая и спокойная, чем у реки, моря или океана, что полностью отражает концепцию бренда.

Изюминка дебютной коллекции Чеуриной — коллаборация с американской художницей Эмбер Витторией. Эмбер создает цветочно-девичьи иллюстрации с персонажами на розово-красном фоне, а для Ozero она нарисовала загорающую в купальнике марки девушку. Все желающие могут заказать все купальники из дебютной коллекции Елены на сайте Ozero прямо сейчас.