Солнце припекает все сильнее и сильнее, поэтому нам неизбежно хочется провести любую свободную минуту на улице - прогуляться, посидеть в кафе на открытом воздухе или же выбраться за город на пикник. Конечно, это отличный вариант отвлечься от повседневной суеты и понежиться под лучами еще чуть теплого солнца.

 

 Но оно может не только радовать нас своим ярким блеском, но и сослужить плохую службу в виде ожогов и пигментных пятен. Поэтому ведущие косметические компании предлагают широкий ассортимент солнцезащитных средств с разной степенью защиты. Несмотря на то, что производители пишут инструкции по применению на упаковках кремов, всё же существуют универсальные правила использования солнцезащитных средств:

  1. Лучше всего загорать в то время, когда солнце не очень активно: до 11 утра и вечером после 16 часов.
  2. Средство нужно наносить за 15-20 минут до выхода на открытое солнце, чтобы оно успело впитаться.
  3. Защитный слой необходимо обновлять каждые 2 часа. Не забудьте нанести новый слой крема после купания или соприкосновения с водой.
  4. Помните, что смешав солнцезащитные кремы для лица с различным фактором защиты, мы не получим большую защиту. Действует только то средство, которое было нанесено последним.

Редакция Kicky Magazine составила для вас список оптимальных солнцезащитных средств  с разной степенью защиты и разобралась какой защитный крем от солнца для лица лучше. Давайте же разберемся в том, какой солнцезащитный крем лучше, разобрав лучшие солнцезащитные кремы для лица и каждый сам для себя выберет какой солнцезащитный крем для лица будет лучше.

Защитный экран для лица UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40, Clarins

Наверное, это один из самых знаменитых санскринов последнего времени. Средство не только отлично защищает кожу от солнца, но и обладает ухаживающими свойствами. Входящие в состав ферменты антиоксидантного действия помогают поддерживать кожу в тонусе, оказывая омолаживающий эффект. Легкая текстура быстро впитывается, не оставляя следов и не забивая поры. Средство рекомендуется наносить поверх основного дневного крема.  

 

Anthelios XL Ультралегкий флюид SPF 50+/PPD 42, La Roche-Posay

Это ультралегкое водостойкое средство, способное защитить твою нежную кожу от палящего солнца. «Инновационная система солнечных фильтров Mexoplex® и экстракт Сенны Алаты обеспечивают усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей», - заявляет производитель. Средство мгновенно впитывается, не оставляя эффекта пленки на лице. Плоский флакон не занимает много места в сумке, что очень важно для любой девушки.

City Block Sheer SPF 25, Clinique

Этот крем не только защищает кожу от пагубного солнечного воздействия, но и улучшает цвет лица, благодаря входящим в состав тонирующим частицам. Данный защитный крем для лица от солнца особенно подойдет для использования летом, когда так не хочется перегружать кожу лишней косметикой. Крем не содержит в своем составе масел и парабенов, поэтому он идеально подходит для любого типа кожи.  

 

Ambre Solaire защитный крем для лица от солнца SPF 30, Garnier

Бюджетный вариант солнцезащитного средства, который, безусловно, оправдает ваши ожидания. Система фильтров последнего поколения Mexoryl® SX надежно защищает кожу от солнца, оказывая при этом увлажняющее действие. Правда, из-за содержания  в составе спирта, средство не рекомендуется использовать девушкам с чувствительной кожей лица.  

 

Антивозрастной защитный крем от солнца для лица SPF 30, Nivea

Этот крем - мой личный фаворит, который не раз спасал мою привередливую кожу от солнечных ожогов. Густая консистенция средства легко распределяется по коже, оставляя после нанесения легкий блеск. Но, несмотря на это, его можно смело использовать обладательницам жирной кожи лица, не боясь закупорки пор и появления воспалений. Водостойкая формула позволяет не обновлять слой крема после каждого купания.

Средств много, и какое выбрать - решать только тебе! Главное не забывай, что солнце - «друг мой, враг мой», и оно может как радовать, так и огорчать.

Источник - http://kickymag.ru/krasota-sovety/mesto-pod-solncem-luchshie-solncezashchitnye-sredstva-dlya-lica