Если взглянуть на новости на всяческих научных сайтах в интернет-пространстве, "отданных" научному направлению, то слишком многие их таковых в настоящее время имеют "связь" как раз с миром космоса.  Открытий и новостей в иных отраслях также немало, однако таковые всё таки доминируют.
 Если принимать во внимание 2016-й и текущий год, то новостей в мире космоса имелось довольно много. Не пытаясь указать все события, возможно припомнить например следующие.
 Это миссия "Розетты" связанную с кометой Чурюмова-Герасименко, марсианская миссия под названием "Экзомарс", 1-е в истории космонавтики вторичное применение 1-1 ступени Falcon 9 и иные. Много-много интереса приковывал, как обычно, наш сосед - Марс, беседы о каком были и в плане допустимой в былом жизни, судьбе планетарной атмосферы.
 Определены и новости, каковые ждём в ближайшем будущем, как, например, фотоснимки черной дыры, вывод телескопа Вебба. Так как объектов обследования попросту гигантское количество, то и космических научных новостей нас дожидается тоже очень много. Источник