Совсем скоро в Гороховском перулке появится живописный островок Греции - с 23 июня по 17 июля 2016 г. в музейно-выставочном комплексе Школы акварели пройдет выставка народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств, основателя Школы акварели – Сергея Николаевича Андрияки и ведущих художников-преподавателей Школы акварели «Россия-Греция», посвященная празднованию перекрестного года России в Греции, Греции в России.

Выставка визуально разделена на два раздела: Россия и Греция.
Греция отражена в творчестве Сергея Андрияки, Натальи Беседновой, Александра Волкова, Ольги Волокитиной, Елены Клюевой (Мироновой) Екатерины Лукьяновой и Сергея Чернышева.


Тема России раскрывается в работах Анатолия Дегтярева, Алисы Каргиной, Ксении Кашиной (Пальниковой), Сергея Котова, Екатерины Котляренко, Ирины Поляковой, Анастасии Рыжиковой, Натальи Туруновской, Ольги Фединой.

Посетители смогут увидеть руины древних храмов и античные развалины, манящее лазурью Средиземное море, горы и живописные скалы, знаменитые острова и оливковые рощи — все краски этой солнечной и гостеприимной Греции, а также старинные православные храмы и монастыри, старые города и заповедные уголки России. 

Разнообразные по техникам исполнения (карандаш, акварель, пастель, гуашь) и выполненные в индивидуальном стиле работы погрузят гостей выставки в мир пейзажей и натюрмортов.

Можно не сомневаться, что  эта выставка станет ярким событием в культурной жизни города и сможет дать представление о широком диапазоне творческих возможностей современных художников-реалистов.


Время работы выставки: 
11.00-19.00 (касса до 18.30),  кроме понедельника и вторника.
Адрес  музейно-выставочного комплекса Школы акварели : Гороховский пер., 17.

По данным пресс-службы Школы акварели.