Студия Babeta представила свою новую коллекцию. Babeta осталась верна стилю ретро, однако на этот раз дух минувшей эпохи передан более предметно и подробно, в мельчайших деталях. Вдохновением на сей раз послужили 1920 –е годы, а главное - шляпка под названием Cloch (Клош).

Двадцатые годы прошлого века стали эпохой джаза, женской эмансипации, яркого макияжа и коротких юбок, новых, более демократичных взглядов на любовь и место женщины в обществе. Празднуя свою независимость от мужчин, дамы с удовольствием курили в общественных местах и даже позволяли себе поправлять макияж прилюдно.

Клош — модная в 20-е годы шляпка из фетра в виде колокольчика, придуманная французской модисткой Каролин Ребо, отлично вписывается в бурные и свободные двадцатые. Плотно облегающие голову шляпки Клош носили, низко сдвинув на лоб, а впоследствии — заворачивая поля кверху. Нередко подобный головной убор украшали ленточки, говорящие о семейном положении и статусе своей владелицы. Это сочетание мужественности и женственности, экстравагантности и романтичности не могло не прийтись по вкусу модницам той эпохи. Парикмахеры быстро восприняли этот модный тренд и создали прическу, идеально подходившую под такую шляпку.

Именно принты с изображением девушек в шляпках Клош украшают новые сумки, сумочки, клатчи и косметички Babeta. Однако помимо моделей 1920-ых годов в шляпке Клош в новой коллекции можно увидеть и див 1950-ых, например, легендарную Твигги. Иконы стиля 50-ых также носят Клош. Всю коллекцию словно нитью связывает один мотив, что делает ее законченной и цельной. Модницы, привыкшие продумывать свой образ до мельчайших деталей, по достоинству оценят зеркальца и броши с такими же принтами, что на сумочках и косметичках. Такие миниатюрные, но важные аксессуары отлично закончат образ и станут его настоящей изюминкой.

Эта стильная и в то же время сдержанная, немного ностальгическая коллекция получилась по-настоящему органичной и по цветовой гамме, и по крою. Ретро горох и детальная отделка делают каждую модель законченной и интересной. Все аксессуары из нее можно носить, с чем угодно: от строгого костюма и классического пальто до коктейльного платья. Те, кто не хотят создавать цельный ретро образ, могут сочетать эти cумки и клатчи со множеством стилей: от casual до классики. В любом случае яркий аксессуар станет изюминкой образа.