Писатель и владелица сети франшиз студий маникюра Лены Лениной рассказала нам по секрету о новых тенденциях моды на осень 2017 и зиму 2018.

          Лена Ленина: «Как с восторгом я приняла вернувшийся из детских спален и мужских гардеробных в женские розовый цвет этим летом, так и тенденции приближающейся осени нашли, чем меня обрадовать.

             Первая тенденция, узнав о которой я издала радостный клич индейца, нашедшего слитки золота, была новость о другом металле, супер-модном в будущем холодном сезоне – серебряном. Серебряные кожаные куртки и пуховики, серебряные сумки и сапоги, серебряные очки и кольца с браслетами, все-все должно быть этой осенью и будущей зимой ультрамодного серебряного цвета. И маникюр, разумеется 

          Вторая тенденция – и снова на моей улице праздник – горошек в изобилии. Любительница жемчуга не может не радоваться своему любимому принту, так идеально гармонирующему с аристократичным жемчугом. Горошек, начиная с  осени будет везде и в количестве, а его идеальный прообраз 3D, жемчуг, должен усыпать всю одежду вплоть до обуви. Даже грубые туристические ботинки могут в этом сезоне носить жемчуг. Ура! 

          Третья обалденная модная тенденция будущего сезона нужна всем женщинам как воздух и желательно сразу лет на десять, а то и на сто. Красный total look – самый феминистичный, самый сильный, самый властный, самый воодушевляющий, самый революционный, самый смелый, самый страстный, самый возбуждающий, самый олицетворяющий идеальную современную женщину образ. И неважно помидорный ваш красный или малиновый, главное,  что он красный. И если все жительницы крупных мегаполисов выйдут на улицы во всем красном, то даже серые здания, серый асфальт и серое небо хором заблестят. Я счастлива, что мне довелось жить в эпоху этих новых модных тенденций! Нам всем страшно повезло! Ура! 

           Четвертая модная тенденция осени 2017 и, особенно, зимы 2018 – яркий мех. Желтые, розовые, оранжевые, синие, зеленые, фиолетовые шубы должны превратить обычно черно-серые тусклые и промозглые наши зимы в буйство насыщенных ярких красок. И пусть наши мужчины совсем потеряют смелость и самоуверенность на фоне таких ярких женщин! И пусть смолкнут все поборницы синтетики, ведь в наших морозных краях мех – это не роскошь, а средство передвижения, а также жизнь, красота и здоровье! Я лично cкупила половину новой меховой коллекци Avanti всех ярких цветов.

             Пятая модная тенденция – мужской брючный костюм. Как будто бы с мужского плеча, широкие и свободные брючные костюмы станут женским талисманом в бизнесе и имиджмейкером в погоне за миллионом. Мужской брючный костюм любого темного цвета – прекрасная основа гардероба деловой женщины в будущем сезоне. Главное не перепутать – деловой костюм с юбкой – безнадежно устарел, а мужской брючный костюм, да еще и желательно овер-size, наоборот, последний писк моды. Сама теперь в моем  новом кабинете главного редактора WomanHit буду восседать только в таких! 

​              Шестая тенденция будущего сезона - леопардовый принт - держится в моде уже несколько лет. И пусть кому-то кажется, что женщина в таком образе выглядит как хищница! Наши женщинам немного пантерной хитрости, тигриной силы, львиной воли, скорости леопарда и коварства рыси не повредит. Кстати, не знаю, как дамы по вызову из Maniqu.ru, но мои пчелки из сети студий маникюра Лены Лениной отлично делают такие принты в маникюре.  Не все новые тенденции моды вызвали мой восторг, но вышеперечисленных хватит, чтобы сделать меня счастливой на целый сезон».