Рынок отделочных материалов в настоящее время увеличился настолько, что совершить адекватный выбор сейчас стало очень сложно. Однако, начав рассматривать ассортимент более подробно, мы начинаем понимать, что найти что-либо действительно оригинальное и интересное достаточно-таки затруднительно.

Именно в этом случае профессионалы в области дизайна советуют обратить внимание на такой вариант, как дизайнерская плитка. Речь идет о многогранном варианте отделки, среди разнообразия которого возможно отыскать решения для любого интерьера. Это могут быть как цветочные темы, так и популярные варианты с серьезными линиями и прочими элементами, которые подходят под весьма прогрессивные дизайны.

При этом невозможно заявить, будто мы имеем дело с чем-то действительно иновационным. Так как разработка изготовления подобных частей отделки известна ещё с 19 века. Изначально большая отдача способа создания этого материала привела к тому, что производство почти не изменилось. Разумеется, не считая многочисленных дизайнерских новшеств.

Главным качеством этой отделки является то, что каждая плитка делается вручную, и не является шаблонным решением, характерным для массовых производств. Процесс изготовления включается приблизительно 20 операций. Практически никакие печи либо глазурь тут не применимы. Полированная поверхность крепка и сохраняет исходную красу, а также четкость рисунка на протяжении многих лет. Прочность бетона отлично известна всем и всякому.

Выполненная вручную цементная плитка отлично сочетается с древесиной, кожей и иными материалами дизайна. Созданные из нее панно или вставки будут гармонично выглядить и в жилых помещениях, и в самых разных заведениях, от кафе и спа-салонов, и завершая большими выставочными комплексами.