18-19.04.2017 были сыграны 4 ответных встречи четвертьфинала Лиги чемпионов-2017, какие выявили полуфиналистов. Лестер из Англии не сумел пройти в следующий раунд, однако достойно окончил игры в турнире, сыграв 1:1 с Атлетико(Мадрид), проиграв с суммарным счетом 1:2. В 1/2-ю смог выйти ещё один клуб из столицы Испании. Реал в основное время продул немецкой Баварии 1:2, но в двух дополнителных таймах достиг виктории 4:2. Триумфа испанский гранд достиг не без "поддержки" судей.
 Дортмундская Боруссия не сумела оказать серьезного сопротивления французскому Монако, какому продула и 2 матч, но на этот раз 1:3. Туринский Юве чрезвычайно сильно провел игру в выездной игре с каталонской Барсой, закончив игру 0:0. Итальянский клуб победил оппонента с суммарным счетом 3:0 и пробился в полуфинал.
 21 апреля состоялась жеребьевка, по результатам каковой пары в полуфинале получились такими: испанские Реал и Атлетико и французы с итальянцами - Монако и Юве. Источник