В кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера новой картины режиссера Павла Лунгина "Дама Пик". Главные роли в фильме исполнили Ксения Раппопорт и Иван Янковский. Режиссер и актеры почти в полном составе пришли на премьеру, чтобы представить фильм первым зрителям.

Сюжет фильма, построенный одновременно на повести Пушкина и опере Чайковского, рассказывает историю оперной певицы Софьи Майер, эмигрантки, которая по возвращении в Россию решает поставить «Пиковую даму». Один из певцов труппы Андрей мечтает заполучить себе роль Германа, и ради этого он готов на все. Продюсером фильма выступил Федор Бондарчук.

Фильм вызвал интерес у российских знаменитостей, которые решили посмотреть ленту первыми. Премьеру посетили Ксения Собчак и Максим Виторган, Александр Петров и Ирина Старшенбаум, Филипп Янковский и Оксана Фандера, Михаил Прохоров, Леонид Якубович, Нелли Кобзон, Араз Агаларов, Евгений Маргулис, Игорь Угольников,  Алиса Хазанова, Екатерина Вилкова, Карен Шахназаров, Эммануил Виторган и многие другие.