Заслуги Жан-Поля Готье в модной индустрии настолько бесспорны, что сейчас он может себе позволить не беспокоиться о вкусах, запросах и реакциях миллениалов, а просто делать то же самое, что и 20 лет назад. Так, кутюрное шоу, прошедшее в Париже, состояло практически только из его самоцитат.

Первые образы показа напомнили о зимних морозах. Объемные пуховики и шапки с принтами мехов вызвали неподдельный интерес у искушенной публики в первых рядах. Затем все внимание на детали: широкие ремни, заменяющие корсеты, и шапки ушанки - непредсказуемое сочетание от Jean Paul Gaultier.

Центральная часть коллекции - некая ностальгия по прошлым коллекциям: игра форм и линий, леопардовый принт и перья. Завершила шоу полуобнаженная модель в белом прозрачном конусообразном платье. 

Некоторые образы напоминали ёлочные украшения, а платья с яркими поясами-кушаками -  перевязанные блестящими лентами подарки. На подиуме появился и элегантный почтальон в униформенном костюме с бронзовым отливом, и ожившие ели – фантазия кутюрье нашла воплощение в конусных платьях, и даже герои маскарада – женщина-кошка, колдунья и жар-птица. Завершали сказочные образы уютные меховые шапки-ушанки и разноцветные перчатки до локтя. 

На финальный поклон 67-летний Жан-Поль Готье вышел в приподнятом настроении и буквально за секунды пробежал 60-метровый подиум в холодном свете синих ламп, напоминающих одинокие фонари на французской улочке.