29 октября в Академии re:Store прошло занятие по созданию качественных и интересных фотографий на iPhone в рамках квадратного формата.

Именно такой формат фотографий используется в Instagram. Занятие провела Евгения Ставицкая – преподаватель курса «графический дизайн» в Школе дизайна «Divina Harmonia», участник и призер региональных и международных конкурсов дизайна, член международной ассоциации «Союз дизайнеров».

Евгения рассказала об особенностях квадратного формата, его плюсах и минусах, законах перспективы в рамках квадрата. Слушатели узнали, за счет чего фотография становится композицией или даже историей.

Важно отметить, что в продуктах Apple в полной мере реализована возможность создания квадратного кадра. Если у пользователя возникает потребность в более детальных настройках камеры, то можно использовать такие программы, как FiLMiC Pro.

Во второй части занятия Евгения дала задание участникам сделать три снимка: фото помещения в перспективе, композиционный портрет и абстрактный снимок, в котором может участвовать любой предмет в лекционном зале. Сама же Евгения вооружилась iPhone 6 Plus и сделала несколько собственных фотографий в пространстве re:Storе. В заключительной части занятия Евгения продемонстрировала работы участников и отметила наиболее удачные из них.

Следующая лекция Академии состоится 12 ноября и будет посвящена созданию и обработке видео.