26 июля 2012 – 18ый день велопробега Москва-Милан, стартовавшего 8 июля от Красной Площади. Максим Кочанов – единственный участник первого в России пробега на велосипеде модели «фикс», отправившийся в сложное и выматывающее путешествие без сопровождения и даже без палатки, пересекает сейчас Польшу.

 

По дороге Максим останавливается в населенных пунктах, следующих на пути, и уже побывал в Вязьме, Смоленске, Орше, Борисове, Минске, Барановичи, Бресте, пересек границу Европы, посетил польский город Сельдце и столицу Варшаву.

 

Участник пробега «Москва-Милан», организованного кураторами проекта Lets Bike it!, остался в восторге от Минска, в особенности от теплого приема местных велосипедистов. Неблагоприятная погода, ветер и дождь на пути к столице Белоруссии позволили путешественнику испытать ветровку от Berghaus, которая полностью состоит из мембраны GORE-TEX Active Shell. Максим ехал в ней всю дорогу до Минска и поделился впечатлениями в своем блоге www.maxkochanov.com: «Ощущения всегда одинаково комфортные. При полностью застегнутой молнии, даже при активном педалировании, в ней абсолютно не жарко. Тепло отводится, ветер не тревожит, о дожде даже не думаешь».

 

Множество приятных впечатлений оставила Варшава, где удалось погулять, посетить множество исторических мест, увидеть местный стадион снаружи и изнутри, побывать в раздевалке, массажном кабинете и джакузи, где во время Чемпионата Евро 2012 располагалась сборная России.

 

Случающиеся сложности дороги повлияли на решение Максима адаптировать свой велосипед и поставить на него крылья, которые, по его словам, снимаются и крепятся на рюкзак Berghaus очень быстро. Технологичный рюкзак также спасает и от неожиданных погодных изменений, надежно сохраняя содержимое сухим благодаря водонепроницаемому материалу и дополнительному влагозащитному чехлу, спрятанному в специально предусмотренный карман.

 

По дороге в Милан участник велопробега сталкивается с множеством трудностей, интересных приключений, знакомится с незаурядными людьми, пробует временами неожиданные кулинарные блюда,  фотографирует живописные трассы и по мере возможности делится происходящими событиями в своем блоге www.maxkochanov.com.

 

 

Велосипедное сообщество Let’s bike it! было создано в апреле 2010 года с целью популяризации велосипеда, как комфортного и экологичного городского транспорта. Компании New Balance и Berghaus – производители изделий для активного спорта и отдыха на открытом воздухе, полностью поддерживают миссию проекта. Велопробег Москва-Милан – первая акция сообщества Let’s bike it! проходящая при поддержке New Balance и Berghaus.

 

Участником велопробега выступает Максим Кочанов – большой поклонник велоспорта и успешный молодой предприниматель, реализовавший свой первый бизнес в 14 лет. Максим вызвался осуществить сложный и длительный велопробег в одиночку, отказавшись от  сопровождения автомобиля и выбрав в качестве транспортного средства велосипед модели «фикс» не имеющий тормозов и не предназначенный для длительных путешествий!