Фото с мероприятия:
 http://files.mail.ru/54253059FA5C4B1F8F653F2350C86402 
http://files.mail.ru/4898EE315036471B81380FB11DF34A7C

Клип "Будь, пожалуйста, послабее"
Режиссер - Алексей Воробьев
Авторы музыки/слов: Алексей Воробьев/Роберт Рождественский

http://www.youtube.com/watch?v=PmlwBRQjDCo&feature=share&list=PLgen1Ork-NHAP2jwm9u-4Bu6LKazADJl-&index=2 

 

В новом столичном клубе-ресторане "Моя Кадриль", при полном аншлаге и небывалом количестве звезд, прошла презентация двойного режиссерского дебюта Алексея Воробьева. Все гости этого вечера получили приглашения в виде "Лицензионного договора"-по типу актерского, в котором, с присущим Воробьеву юмором, описывались права и обязанности гостя вечеринки, и киношную "хлопушку" с надписью "Воробьев-Перезагрузка".


Режиссерское ИНТРО, снятое Алексеем специально для презентации "Воробьев- Перезагрузка", (текст, музыка, монтаж-А.Воробьев)

https://www.youtube.com/watch?v=y962fGsxWhA

 

Это было не случайно-впервые Алексей приглашал друзей и коллег не как актер и музыкант, а как сценарист и режиссер, чтобы заявить о себе в новом качестве и познакомить со своими первыми режиссерскими работами, снятыми в Лос Анжелесе-видеоклипом к песне "Будь пожалуйста послабее", написанной им на стихи Роберта Рождественского, и пре-тизером к своему будующему фильму "Watch your back". Поддержать делающего первые шаги режиссера явились многие его коллеги по актерскому цеху-поздравить партнера по съемочной площадке и посмотреть его работы пришел даже Виктор Вержбицкий, которого видят на подобных мероприятиях нечасто, если не сказать никогда. Виктор Александрович, снявшийся вместе с Лешей в приключенческой картине "Сокровища ОК", появился в зале сразу после спектакля, который он играл в этот вечер, и сердечно приветствовал молодого артиста.

 К этому моменту зал был забит до предела-буквально "яблоку негде было упасть"-поддержать Алексея пришли все, кто снимался или работал с ним-Кирилл Сафонов с женой Сашей Савельевой, актеры Сергей Белоголовцев, Андрей Гайдулян, Аня Старшенбаум, Вячеслав Манучаров, Анна Яновская, дочь Валерии Аня Шульгина-соведущая Алексея в телешоу "Наш Выход", режиссеры Павел Худяков, Алексей Адрианов и даже Александр Атанесян, актер и режиссер Олег Фомин, мастера фотографии Владимир Широков и Антон Ланге, музыкальный критик Артур Гаспарян, светские львицы Юлия Саркисова и Вероника Боровик-Хильчевская, титулованная спортсменка Анастасия Гребенкина, режиссер, продюсеры и героини "Деффчонок" Настя Денисова, Галина Боба и Таисия Вилкова, а так же репер KReeD, певицы Бьянка, Лоя и Анастасия Стоцкая, впервые появившаяся на подобном мероприятии с двухлетним сыном. Николай Басков зашел в переполненный зал в самый разгар мероприятия со словами "Ну и что? Пугачева не пришла, зато я вместо нее!" "Вот и шоу пришло в наш дом!"-весело парировал Алексей.

Было и несколько сюрпризов-популярная украинская телеведущая Татьяна Терехова ради Воробьева сбежала на один вечер из Киева, с Детского Евровидения, которое она ведет, а Гоша Куценко прислал Алексею видеопривествие прямо из вагона поезда Москва-Санкт-Петербург. "Желаю тебе удачи и мечтаю сняться в твоем кино, ты безумно талантливый человек, и я рад, что к твоим талантам добавлено еще одно мощное оружие-сила воли! Я, к сожалению, не могу сегодня быть с тобой-еду на спектакль в Питер, но мы еще обязательно поработаем вместе!"-сказал с экрана Гоша. 


Обращение Гоши Куценко:

https://www.youtube.com/watch?v=pq0qoGJMh2c

 

       Но самый большой подарок Алексею подготовила Екатерина Рождественская, "крестная мать" Воробьевского трека "Будь, пожалуйста, послабее"-именно она, вместе с мамой, Аллой Борисовной Киреевой, попросила Лешу выбрать стихотворение и написать песню к 80-летию отца. Алла Борисовна была счастлива, что Леша выбрал именно это, посвященное ей стихотворение, и была первой, кто увидел и оценил снятый Воробьевым клип. Екатерина вместе с мамой решили сделать Алексею сюрприз и специально для презентации записали видео, где муза поэта с экрана поблагодарила Лешу и призналась ему в любви. Это трогательное и мудрое видеообращение все присутствовавшие в зале встретили громкими аплодисментами. 


Обращение Аллы Борисовны:

https://www.youtube.com/watch?v=wQKfW_AC4q8


    Снятый Воробьевым клип бы принят на "ура" и показан дважды, и каждый из этих показов заканчивался искренней овацией-такого качества режиссерской и операторской работы от начинающего режиссера коллеги просто не ожидали. А последовавший вслед за клипом пре-тизер на фильм по собственному сценарию, снятый Алексеем в Лос Анжелесе с легкой руки продюсеров "Города Грехов2" с помощью студентов New York Film Academy просто "добил" всех присутствующих окончательно. 
-Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто сегодня здесь,- обратился к присутствующим Алексей, -Я потрясен тем, что абсолютно все, кого я позвал, пришли поддержать меня, ни смотря на занятость. Вот так думаешь, что ты один, и не всегда понимаешь, что рядом люди, готовые тебя поддержать. Спасибо вам за это, вы-не просто друзья, вы- по-настоящему близкие мне люди, моя семья! Случилось так, что долгих 8 месяцев я не мог работать. Но и бездействовать я тоже не мог. Я пытался понять что я буду делать, как жить если не смогу вернуться в профессию как актер и певец. Я плохо говорил, часть лица еще не двигалась, но я начал писать симфоническую музыку к фильмам, сценарии, и учиться снимать как режиссер. Это дало мне возможность продолжать заниматься творчеством. И возможность снять все то, что вы видите сегодня здесь,- поделился Воробьев, переживший тяжелую травму после аварии в начале этого года в США. – Так вышло, что мой сценарий попал в руки американской компании "АЛДАМИСА", которая снимала «Город грехов2». Им очень понравилась идея, и они предложили мне снять котроткий тизер, чтобы посмотреть, смогу ли я справиться с такой картиной как режиссер. Моей работой америнцы остались довольны, и сейчас ищут инвесторов на этот проект.

Кстати, одним из первых свой вклад в будущую картину Воробьева внес Артур Гаспарян. На что Алексей пошутил, что положит его пожертвование в размере 600 рублей в самое надежное место-себе в карман. А карман, кстати, был что надо-Леша , как всегда, был по-настоящему элегантен в жилете и строгом черном костюме s.Oliver. В своем новом клипе Алексей тоже снялся в джинсах именно этого бренда.
В отличие от фильма, на клип Воробьеву хватило и собственных средств. Актер, он же начинающий клипмейкер, не без гордости подчеркнул, что сам освоил монтажную программу, и вручную накладывал спец эффекты, после того, как выяснил у гостя вечера Павла Худякова, что нужный для этого фильтр стоит 14 тысяч долларов…
- Леш, когда человек талантлив – он талантлив во всем. – звонкоголосый Басков не смог оставаться в тени, и вышел на сцену. -Видишь, даже Худяков увидел клип и, расстроенный, ушел. Не выдержал человек!
- Да нет, он спешил на монтаж .. - с улыбкой отмахнулся Алексей.
- Это все так говорят, когда видят хорошую работу. Когда у меня появляется новый хит, мне Киркоров шлет смс: «У, какая ужасная песня!», а я потому за нее получаю Золотой Граммофон!-с удовольствием рассказал Николай.
"Леша невероятно талантлив,"- прокомментировал увиденное Вержбицкий, -" И впереди у него большое будущее!". "Это просто сууупеер! Оооочень круто! Прямо какой - то новый Гай Риччи!" - темпераментно делился впечатлениями от увиденного с женой Наташей Сергей Белоголовцев. Алексей Андрианов, режиссер фильма "Шпион", сказал что Воробьев, оказывается, отличный диалогист, и теперь он будет привлекать его к работе над своими сценариями. А партнерша Леши по фильму "Неоконченный урок" Анна Яновская, недавно закончившая Высшие Режиссерские курсы, скромно попросила Воробьева написать ей музыку к фильму.
Дружеский и очень теплый по атмосфере, вечер плавно перешел в импровизированный концерт с участием Егора KReeDa, и героини "Деффчонок" Насти Денисовой, поразившей всех своими потрясающим вокалом. Настя вместе с Лешей, акомпанировавшим ей практически на всех инструментах, исполнила классические хиты и саундреки, написанные Воробьевым к фильмам. А вместе с Егором, на глазах у изумленной публики, Алексей "зачитал" под собственный акомпанимент такой невероятный "фристайл", что гости просто валялись от хохота, а журналисты переживали, что уже не на что снимать. 

В самом конце вечера всех ждал еще один сюрприз-прямиком из Тулы прибыл старший брат Воробьева- Сергей, тоже профессиональный музыкант, солист Тульского оркестра Ясная Поляна. Сергей Воробьев примчался в Москву на машине сразу после концерта своего оркестра, для того чтобы исполнить две трека с инструментального альбома современной аккордеонной музыки, которую Алексей сейчас пишет для брата. Зрители приняли оригинальные номера для аккордеона в ультра современных аранжировках с восторгом, и еще раз удивились настолько разносторонним талантам Алексея. "Наш Леха доводит до перфекционизма все, за что берется, он просто по определению не может сделать что-то не талантливо или плохо-надо получить ему заняться экономикой страны!"-со смехом комментировали продюсеры сериала "Деффчонки"
 Гости не расходились допоздна, подпевая хором и танцуя в узких проходах между столиками, а человек-оркестр Воробьев, с предоставленной культовым мировым брендом Гибсон гитарой в руках, в очередной раз доказывал, что рок-н-ролл жив!