Все помнят слова народного героя фильма «Белое солнце пустыни» - красноармейца Сухова, что Восток – дело тонкое. Сколько же мудрости и откровений хранит восточная культура. Уникальные духовные практики, учения об энергетических потоках, таинства обрядов, особое отношение к стихиям природы и телу человека. Современные врачи отдают должное восточным традициям. Привычные методы лечения таблетками от всех болезней становятся менее актуальными, на смену им приходит концепция гармоничного духовного и физического развития. Медитация, очищения, массажи, снимающие напряжение, и ароматерапия как нельзя лучше помогают привести разум и чувства в порядок. 

Восточные практики особенно актуальны осенью, когда иммунитет снижается, и городские жители жалуются на стресс и усталость. Итальянский эко-курорт Lefay Resort & SPA Lago di Garda предлагает своим гостям восстановить запасы энергии и заново открыть для себя здоровый образ жизни при помощи инновационного spa-метода Lefay, сочетающего принципы восточной медицины с новейшими западными разработками.

Специальное осеннее предложение, разработанное терапевтами курорта Lefay Resort & SPA, включает:

  • 2 ночи проживания в Lefay Resort & SPA
  • Завтрак, ланч и ужин в средиземноморском стиле по программе питания Lefay Vital Gourmet
  • Вход в зону «Мир SPA Lefay»
  • Spa-программа «Открытие spa-метода Lefay»:
    • Консультация с врачом для определения личного уровня энергии
    • Индивидуальная фито- и ароматерапия
    • 2 энергетических массажа: для лица и для тела, совмещенные с индивидуальной хромо- и музыкальной терапией
    • 1 восстанавливающий сеанс гидроароматерапии с эфирными маслами
    • 1 тренировка, помогающая сбалансировать внутреннюю энергию: цигун, тай-чи, йога и т.д.

Стоимость осеннего предложения – от € 490 на человека в номере категории Prestige Junior Suite при двухместном размещении. Предложение действительно с 15 сентября по 27 декабря 2014 года для заездов с воскресенья по четверг.

А истинных поклонников восточных традиций Lefay Resort & SPA с гордостью представляют открытие новой ​​SPA-зоны «Очарование Востока» («Charme d'Orient»). Гостям предлагают пройти комплекс омолаживающих процедур «Бархатистая кожа» в традиционной турецкой бане хаммам, ароматерапию в римской бане калидариум и расслабляющий массаж с эфирными маслами. А в завершении дня красоты – травяные чаи, состав которых индивидуально подбирают для каждого гостя, и восточные сладости.

Комплекс процедур «Очарование Востока» включает посещение паровой бани, детокс-скраб, массаж лица и тела с аргановым маслом и карита (масло дерева ши), а также чай и пирожные.

Стоимость процедур «Очарование Востока» – € 120 на одного гостя. Продолжительность процедур может варьироваться в зависимости от количества гостей (не более шести человек).