Джонатан Андерсон снова показал новую мужскую коллекцию не в Лондоне, а в Париже (здесь же дизайнер представит другую мужскую коллекцию, для Loewe). В остальном дизайнер остался верен себе: однообразие и минимализм — это не то, чего можно ждать от британца. Коллекции его одноименного бренда каждый раз становятся предметом обсуждений из-за самых необычных деталей и причудливого кроя.

В новом сезоне Андерсон продолжает оттачивать мастерство в деконструкции, а также в миксе фактур. Так, трикотажные комплекты сделаны в технике пэчворк, к футболкам и рубашкам идут разные рукава, на шарфах есть псевдолацканы, которые делают вещь похожей на жилет.

Дизайнер работает как со сдержанными оттенками черного, белого и бежевого, так и с яркими летними цветами — голубым, желтым, зеленым и красным. В коллекцию вошли брюки с защипами, шорты-бермуды, свободные пиджаки, а также рубашки и тренчи с вырезами на плечах. Кроме этого Андерсон продемонстрировал вязаные мужские платья с кисточками, полосатые топы и разноцветные свитеры с большими прорезями.

Тренд на прозрачность Андерсон воспринял буквально — в коллекции появились джемперы и кардиганы, сшитые из вязаных полос, никак не скрывающих тела моделей.

Образы дополнили аксессуары — сумки в виде кепок, золотые шоперы и объемные вязаные ободки на волосы.