В мае 2012 г. известный российский фотохудожник, блоггер, писатель и клипмейкер презентует книгу об Индии в галерее «Меглинская»

 

Завершена печать первого тиража книги Ловыгина «Бабье лето»/ Indian Summer. По словам издателя Treemedia, Леонида Гусева, тираж готовится к отправке в Россию.

19 мая 2012 г., в Ночь музеев, состоится презентация книги в галерее «Меглинская», после чего «Бабье лето» поступит в широкую продажу. До конца мая все желающие смогут полюбоваться работами Петра из «индийской» серии в галерее «Меглинская».

Презентации Indian Summer также пройдут в книжных магазинах России. Это уже вторая книга Петра Ловыгина. В конце 2009 года он выпустил «Costarica-soul» - историю о чудесной стране, которую населяют Волк-Изумрудное сердце, Одномубогу, БГ, Саи Баба и другие яркие персонажи.

Жители ловыгинской Костарики живут не только в этой книге, но и на страницах всех крупных российских фотоизданий.  Работы Ловыгина (а то и портреты самого художника – например, на обложке www.courrierinternational.com/magazine/2011/2011-3-russie-vingt-ans-apres-la-fin-de-l-urss) публикуют заграничные журналы.

Автора http://lovigin.livejournal.com хорошо знают во всем мире. Персональные выставки Петра Ловыгина проходят в Париже, Мюнхене, Белграде, Стамбуле, Салониках, Москве и Киеве. Среди поклонников творчества Ловыгина – актер Жан Рено, король Испании Хуан Карлос, парочка президентов европейских стран.  

В России фотохудожник широко известен как участник и призер Московских Фотобиеннале и фестиваля "Мода и стиль в фотографии", режиссер и оператор клипов Е. Гришковца, иллюстратор его книг.

Количество работ растет с каждым новым путешествием Петра – Индия, Бразилия, Перу, Грузия, Аргентина, Италия – в финале каждого появляются удивительные, самобытные, переполненные эмоциями и красками, фотосерии.

Мы предлагаем вам и вашим читателям первыми познакомиться с «Бабьим летом». Готовы предоставить для публикации фотографии, вошедшие в книгу; предоставить на рецензию саму книгу, помочь в организации интервью, специального фотопроекта, конкурса для читателей с книгой Ловыгина в качестве приза.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Настя Молозина

Телефон: +7-926-761-7383

E-mail: n.molozina@gmail.com

Надя Панченко

Телефон: +7-909-906-01-30

E-mail: nadypan@gmail.com

 

Справочная информация:

http://lovigin.livejournal.com - более 9600 подписчиков, до 152 000 просмотров в день.

Treemedia – издательство Леонида Гусева и Милы Сидоренко. Выпустило 9 книг по фотографии, большинство из них стали бестселлерами, вошли в шорт-листы международных и российских конкурсов.

Галерея «Меглинская» - фотогалерея Ирины Меглинской, специалиста в области фотографии, куратора, преподавателя, экс-фотодиректора ИД «Афиша». Ориентиры галереи - в первую очередь российская фотография, от нонконформистов 80-х и документальной фотографии до дебютных проектов молодых авторов.