1 октября    на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО открылась выставка кукол, созданных вручную российскими художниками-кукольниками для съемок полнометражного анимационного фильма «Гофманиада». 

Романтическая фантазия по мотивам сказок и дневников классика немецкого романтизма Эрнста Теодора Амадея Гофмана выходит в кинотеатральный прокат уже в следующий четверг, 11 октября.

В торжественном открытии экспозиции приняли участие Президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, Председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева и знаменитый художник и автор части эскизов фильма «Гофманиада» Михаил Шемякин. В этот же день в рамках традиционных Speakers Nights Московской школы управления Сколково состоялась дискуссия с Михаилом Шемякиным о его жизни и творчестве, затем для гостей мероприятия был организован закрытый предпремьерный показ фильма «Гофманиада».

В рамках выставки на кампусе Сколково представлено 25 кукол, в числе которых – «Гофман», «Ансельм», «Коппелиус», «Крошка Цахес», «Труффальдино», «Архивариус Саламандр Линдгорст» и другие. Выставку также дополняют декорации, фотографии и видеофрагменты со съемочной площадки фильма. Экспозиция будет доступна для посетителей до 17 октября.