В последние годы мода все чаще объединяется со спортом. А вот коллаборация косметического бренда и производителя спорттоваров - явление новое. Maybelline и Puma создали совместную линию декоративных средств, чтобы доказать: макияж уместен даже на тренировках.

Коллекция разработана с учетом нужд и предпочтений представителей поколения Z и миллениалов, ведущих чрезвычайно активный образ жизни.

«Наши молодые потребители сегодня занимают очень активную позицию – будь то в карьере, спорте или личной жизни. Современные девушки находятся в постоянном движении, никогда не опускают рук и нуждаются в высокопроизводительных продуктах, способных выдержать такой спринтерский темп, – комментирует заместитель генерального директора Maybelline New York Триша Айягари. – Наша коллекция The PUMA x Maybelline была создана именно с этой целью».

В коллекцию входят 12 средств: водостойкая тушь для выразительных ресниц, хайлайтер с металлическим оттенком для яркого хромового эффекта и уже успевшая завоевать популярность у поклонниц бренда стойкая губная помада Super Stay Matte Ink. В этот раз она выйдет в пяти лимитированных оттенках: от темного нюдового до чернильного фиолетового.

Кроме того, Maybelline представляет два новых «дуэта» - стойкие двойные карандашные тени для глаз с матовым и металлическим оттенком, а также водостойкий хайлайтер-стик для придания коже сияющего, ухоженного вида и здорового оттенка.

Продукты оформлены таким образом, что позволяют быстро поправить макияж после тренировки или в считанные минуты нанести полноценный make-up. Лицом кампании стала известная своей любовью к спорту, моде и красоте, многолетняя муза марки Maybelline и новый амбассадор Puma – Адриана Лима.

«Новая коллекция служит наглядным воплощением концепции, в которой тренажерный зал отлично сочетается с подиумом. Именно к этому результату мы стремимся во всем, что делаем для наших клиенток, – отмечает международный директор по вопросам брендинга и маркетинга PUMA Адам Петрик (Adam Petrick). – Мы уверены, что это уникальное партнерство позволит PUMA Woman легко выйти из спортзала на улицы городов и предоставить девушкам полный набор инструментов для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя великолепно в любой ситуации».