Российский бренд Alena Akhmadullina представил вторую капсульную коллекцию Middle East, созданную с учетом стилистических предпочтений клиенток из региона Ближнего Востока. Она посвящена поиску общих черт в древних славянской и восточной культурах и их переосмыслению с точки зрения современных технологий. «Во всех традиционных культурах есть что-то общее: отсылки к древним примитивным орнаментам, символизм, яркие цвета. Все они складывались в течение долгого времени среди быта простого народа. В этой коллекции мы искали эмоцию, общую для всех традиционных культур», – цитирует FashionUnited слова Алены Ахмадуллиной.

Источником вдохновения для капсулы послужила традиционная русская вышивка, представленная в максимально лаконичном виде. Дизайнер решила сделать ее из стекляруса – с его помощью выполнены геометрические изображения, которые отсылают к более современному стилю.

Поскольку Восток ассоциируется с теплом и яркими цветами, при создании коллекции дизайнер отдала предпочтение самым разнообразным оттенкам – от ультрамарина до фуксии, от розового до мятного. Коллекция Middle East отдает дань уважения ДНК-силуэтам бренда: объемным, летящим и многослойным нарядам с широкими рукавами. В коллекцию вошли платья в пол и туники с рукавами-фонариками. Дополнения в виде разрезов, выреза каре, комплектации с брюками создают комфортные современные образы, пишет FashionNetwork.com.