Центральный образ круизной коллекции Алексы Чанг - блуждающая по улицам Нью-Йорка англичанка, делающая остановки в самых разных точках города, от балетного класса до вагона метро. Алекса живет в Лондоне, но несколько лет провела в Большом яблоке и до сих пор чувствует связь с городом.

Восьмидесятые и люрекс, Studio 54 и балерины, красная помада Джерри Холл и образ Настасьи Кински в фильме «Париж-Техас» - все объекты вдохновения смешаны в идеальном коктейле вечного нью-йоркского лета. В лучших традициях ретро-стилистики, коллекция наполняется вещами из денима, классическими футболками с фирменной буквой «А», комбинезонами, блузами и романтичными платьями в геометрический принт.

Над созданием моделей Чанг работала вместе с командой из шести дизайнеров. Интеллектуальная простота, контрасты и ироничность в этот раз сочетаются с эстетикой ночной жизни, что проявляется в нарядах из блестящих материалов, принтах в музыкальной тематике и броских оттенках.

Героиня Alexachung легко меняет спортивные костюмы на платья с открытыми плечами, сочетает худи и толстовки с романтичными юбками с оборками и смело миксует принты. Среди всех оттенков Алексе в этом сезоне, похоже, больше всего нравятся ярко-красный и цвет свежей зелени, которыми она разбавляет общую нейтральную палитру коллекции.

Кстати, после работы по схеме see-now-buy-now Алекса Чанг решила вернуться к традиционному графику - бренд возвращается в официальное расписание Недели моды в Лондоне и в сентябре состоится показ коллекции весна-лето 2019.