В 2019 году Такаси Мураками выступил режиссером клипа Билли Эйлиш «you should see me in a crown». Но на этом сотрудничество одной самых популярных певиц и одного из самых известных художников современности не закончилось.

На днях бренд Uniqlo анонсировал капсулу футболок, над которыми работали Мураками и Эйлиш. Японский бренд выпустил оригинальный тизер и снимки в аниме-стиле, на которых Билли изображена в виде белой статуи, одетой в футболку Uniqlo. На груди у девушки размещена разноцветная надпись «Billie Eilish» в фирменной эстетике японского художника.

Представители бренда сообщили, что подробности сотрудничества появятся на следующей неделе.

Билли Эйлиш выпустила свой дебютный двойной платиновый альбом «When We All Fall Sleep, Where Do We Go?» в марте 2019 года. Пластинка дебютировала на первом месте в Billboard 200 в США, а также в 17 странах по всему миру. Это был самый продаваемый дебютный альбом 2019 года и самый продаваемый дебютный альбом десятилетия в США.

18-летняя певица и автор песен работает со своим братом Финнеасом. Она получила пять премий «Грэмми», две American Music Awards, три MTV Video Music Awards и одну Brit Award и дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса.