«В основе любого предмета одежды скрыта своя история», - считает Юлия Иванова. Оставаясь верной такой концепции творческого процесса, дизайнер представила свое видение сезона весна-лето 2018. Коллекция, получившая название «L`AIRte», предлагает «отправиться в чувственное путешествие по миру и попытаться увидеть, услышать и узнать его посредством чувств и эмоций».

За красивым звучанием скрывается не только стильный, оригинальный и ироничный образ героини коллекции, но и определенное настроение и эмоциональный заряд улиц множества городов и стран. По словам Юлии, «L`AIRte» - это всегда путешествие по искусству, творчеству, истории и состоянию его пространства. Коллекция таким образом представляет собой процесс трансформации человеческих чувств и представлений о природной красоте и городской эстетике в моду.

По мнению дизайнера, ее новая работа получилась очень «ощущенческой», сотканной из эмоций, неподдающихся анализу, моментов счастья, которые испытаны в какой-то определенной точке пространства». Настроение легкости и волшебства нашло отражение в цветах, присущих небу и воздуху: оттенки бирюзового и голубого, бежевого и белого разбавлялись всплесками мягкого розового, глубокого синего или зеленого тонов. Эмоциональный спектр задавался не только цветами, но и выбором фактур и их нестандартным смешением. На подиуме играли сочетания хлопковых и льняных тканей с кружевом, новые интересные фактуры, возникшие из сопоставления плотных и прозрачных материалов, контрасты объемов и цветов. В отделках были использованы оригинальные детали, вышивка ручной работы, принты – символы магнолии.

Музыкальное настроение показа создало живое выступление коллектива #MULERMANBAND. Он является участником проекта «Музыка в метро» и уже давно известен московской публике. По словам музыкантов, целью любого творчества является передача бесконечного энергетического заряда, что абсолютно совпало с пониманием творческого процесса и концепцией Ivanova. Музыкантам #MULERMANBAND действительно удалось перенести гостей показа в реальности городских улиц, а Юлии Ивановой продемонстрировать коллекцию в формате prêt-a-porte для юных и свободных - тех, кто не следует моде, а ощущает ее.