Новая коллекция пляжной одежды Dior повторяет коды, установленные в прошлом году в первой капсуле Dioriviera — летнем гардеробе для отдыха и вечеринок. В этом году Мария Грация Кьюри охарактеризовала свою коллекцию как dolce vita (с итал. «жизнь прекрасна»).

 Одновременно отсылая к истокам Dior и приглашая в новое путешествие, одежда Dioriviera сразу наталкивает на мысли о песчаных просторах, пронизанных морским бризом: длинные легкие юбки с пастельными принтами, свободные шорты, туники, накидки, сарафаны, топы и купальники – в общем, идеальный набор для отдыха у моря.

После прошлогоднего эксперимента по открытию pop-up магазинов на туристических островах Миконос и Ибица, в этом году Dior решили представить свою летнюю капсулу на родине Марии Грации Кьюри – в Италии. В Форте-деи-Марми, Кортине-д'Ампеццо и на Капри открылись три временных торговых пространства Dior, оформленных в соответствии со стилисткой новой коллекции.

Среди полотняных драпировок Jouy и традиционной итальянской керамики расположены основные мотивы Dioriviera: матроски с тиснением «J’adior Capri» (с франц. «Я обожаю Капри»), сумки Dior Book Tote, Saddle и Diorcamp, дизайн которых вдохновлен гравюрами римского художника Пьетро Руффо, которым Мария Грация Кьюри уже отдала дань уважения в своей предыдущей коллекции. Все это перемежается с изображением неба и фантастических животных, которые также встречаются на рубашках, палантинах и мешковатых юбках и добавляют коллекции элегантный элемент мечтательности.