После впечатляющего и эмоционального шоу в сентябре 2017 года, которое было настоящей данью памяти Джанни Версаче, в межсезонье Донателла Версаче продолжила адаптировать архивные коды бренда к запросам молодого поколения.

Вдохновением для коллекции послужила огромная квартира Джанни Версаче с ее богатым несдержанным декором c элементами неоклассики и барокко. Донателла сделала акцент на архивные принты и новые мотивы в сочетании с графическими узорами и извилистыми линиями. Они украсили узкие платья, свитера, городские пальто и укороченные бомберы.

Не оставила без внимания дизайнер любовь Джанни к экзотическим материалам – в межсезонной коллекции представлены классический тренч и куртка с элементами крокодиловой кожи. Не обошлось и без таких узнаваемых кодов старого Versace, как декоративная вышивка кристаллами Swarovski на сетчатых леггинсах и боди.

Китчевые принты, маски из древнеримского театра, золотые цепи, логотипы, имперские короны и греческие орнаменты – стандартный набор Versace, чтобы сделать холодные месяцы ярче.