Легендарный дизайнерский дуэт Доменико Дольче и Стеффано Габбана решили не отставать от своих многочисленных коллег, все чаще обращающихся к онлайн-торговле. В ближайшие дни итальянский бренд впервые представит капсульную коллекцию круизных нарядов специально для всемирно известного онлайн-ритейлера Net-a-Porter.

В капсульную коллекцию Dolce & Gabbana вошло 8 моделей, которые будут доступны для покупки исключительно онлайн на сайте Net-a-Porter. Старт продаж запланирован на 21 января. Традиционно для дизайнеров-сицилийцев вдохновением для круизной мини-коллекции послужило лето на Средиземноморье. Судя по опубликованным в Интернете эскизам, все вещи капсулы украшены яркими флористичными принтами и кружевом, ставшими по-настоящему знаковыми для стилистики итальянского Дома.

Фасоны круизных моделей не отличаются большой оригинальностью и являют настоящую классику от Dolce & Gabbana. В коллекции можно найти несколько платьев: облегающие с воланами и трапециевидного силуэта, - а также со вставками в технике «пэчворк».