Во вторник, 16 июня, собрание акционеров французского Kering одобрило кандидатуру Эммы Уотсон на должность одного из директоров компании. Помимо девушки, к конгломерату присоединились президент Chinese Uber Жан Лю и бывший руководитель Credit Suisse Тиджан Тиам. Последний стал председателем комитета по аудиту, а Уотсон возглавила подразделение устойчивого развития.

После того, как два года назад Стелла Маккартни выкупила свой бренд у Kering и спустя год присоединилась к его главному конкуренту LVMH, французскому гиганту пришлось искать новый способ привлечь поколение миллениалов, которые с каждым годом уделяют все большее внимание вопросам экологии. Назначение Уотсон, известной не только своими актерскими способностями, но и общественной деятельностью в сфере защиты прав женщин и продвижении рационального потребления, стало идеальным решением для компании.

«Я рад, что Жан Лю, Тиджан Тиам и Эмма Уотсон вошли в совет директоров Kering. Их знания, опыт и компетенции в различных сферах станут неоценимым дополнением к руководству нашими брендами. Я горжусь тем, что такие прекрасные таланты вошли в команду Kering», – рассказал Франсуа-Анри Пино.

Эмма Уотсон уже давно является эко-активисткой и продвигает идею производства одежды из перерабатываемых тканей. В 2018 году актриса стала приглашенным редактором номера Vogue Australia, посвященного эко-моде и ответственному потреблению. Уотсон также является лицом мобильного приложения Good On You, которое позволяет потребителям узнавать статистику устойчивости модных брендов.