Футболист и спортивный видеоблогер Евгений Савин присоединился к команде амбассадоров Puma. Он станет лицом двух направлений компании: мужского тренинга и футбола, сообщает российский пресс-офис немецкого экипировщика.

«Я ушел из профессионального спорта из-за травмы несколько лет назад. Однако не сдался, не бросил свое главное увлечение в жизни, – рассказывает Евгений Савин. – Я очень рад, что могу продолжать заниматься любимым делом, получать огромное удовольствие от работы и с этого года объявить о сотрудничестве с брендом Puma, ценности которого мне кажутся максимально близкими по духу. Особенно приятно быть в одном ряду с такими великими спортсменами, как Усейн Болт, Льюис Хэмильтон и мировыми звёздами футбола – Луис Суарес, Серхио Агуэро, Антуан Гризман, Пеп Гвардиола и Тьерри Анри».

Напомним, что Евгений играл за несколько российских футбольных клубов, среди которых: «Крылья Советов», «Амкар», «Арсенал Тула», «Томь», «Урал» и другие. По окончании спортивной карьеры Савин ушел на телевидение и стал соведущим программы «КультТура» вместе с Юрием Дудем и Сергеем Шнуровым, а также комментировал матчи Чемпионата мира по футболу 2018 на Первом канале.