После того, как Фрол Буримский ушел с поста партнера и бренд-менеджера российской марки Ulyana Sergeenko, он решил основать собственный бренд. Марка была запущена в прошлом году и получила название Flor et Lavr, в честь мучеников Флора и Лавра.

Дебютом Буримского стала мужская коллекция весна-лето 2020, вдохновленная авангардом и «Русскими сезонами» Сергея Дягилева. А вторую коллекцию дизайнер создал для женщин и представил ее во время Недели моды в Париже. Показ весна-лето 2020 прошел в отеле Hotêl de Crillion.

Источником вдохновения для нее стал город Каргополь в Архангельской области и эстетика провинциальной моды ХХ века. Поэтому мудборды, которые Фрол Буримский размещал в своем Instagram, были наполнены куполами церквей, деревенскими пейзажами и женщинами в традиционных русских костюмах.

В коллекцию вошли платья миди, блузки со сборками на рукавах, шубы и бархатные юбки. В качестве декора – броши, кружево и разнообразные узоры. Многие вещи выполнены из винтажного узбекского бархата, произведенного вручную в советское время (дизайнер нашел подобную ткань в Самарканде).