В рамках Недели моды в Милане маэстро Джорджо Армани заявил: «Модных тенденций не существует! И они не должны существовать».

Действительно, сам дизайнер никогда не занимался трендами: он создал уникальный образ девушки Giorgio Armani и продолжает транслировать его по сей день. Но, как и вся fashion-индустрия, итальянский Дом подвержен изменениям.

Для своей линии Emporio, рассчитанной на более молодую аудиторию, кутюрье смешал классику с street-style силуэтами. Отправной точкой по традиции стал черный – «единственный приемлемый цвет», по мнению Армани. Также палитра была разбавлена серым, белым, принтом «куриная лапка» и клеткой принца Уэльского.

Силуэты во время показа выступали на контрасте: на смену длинным юбкам приходили мини-платья, oversize-пальто – шорты с зауженной талией, строгим костюмам – легкомысленные кюлоты.

Дизайнер не оставил в стороне тему цикличности: в рамках показа прошла презентация капсульной коллекции бренда, созданной из регенерированной шерсти, органического хлопока и переработанного нейлона.