Обувная марка Portal и совладелица магазина одежды и обуви российских и грузинских дизайнеров INDEXflat Анка Цицишвили показали совместную коллекцию Anka x Portal. В капсулу вошли лаконичные лоферы, мюли, туфли на устойчивом каблуке, сандалии и кеды на шнуровке. Модели выдержаны в благородной палитре из насыщенного синего, малахитово-зеленого, бордового и фиолетового цветов и снабжены элементами с традиционным грузинским орнаментом.

«Это моя первая коллаборация, первый дизайн, который я разработала вместе с командой Portal, поэтому я предложила взять самую очевидную для меня тему – Грузию – и украсить классические модели обуви грузинским орнаментом», - рассказала Цицишвили. Лукбук тоже снимали в Грузии, героинями съёмки стали сама Анка и её подруга, основательница международного онлайн-ретейлера More is Love Нино Элиава.

Коллекция будет продаваться в магазинах и на сайте Portal, а также в INDEXflat с середины февраля.

Праздничный ужин в честь выхода капсульной коллекции обуви Анки Цицишвили и бренда Portal прошел в одном из самых уютных и вкусных грузинских мест столицы - ресторане Резо Гигинеишвили и Алексея Киселева DIDI.