В поддержку месяца ЛГБТ в Лондоне (London Pride) диджей со звучным псевдонимом Fat Tony, настоящее имя которого Тони Марнач, объединился с adidas, чтобы создать обновленную линейку кроссовок Samba, которые впервые выпустили в 1950-х годах.

В разработке радужной коллекции приняли участие британские знаменитости, которые считают, что любовь все-таки должна побеждать: Кейт Мосс, Наоми Кэмпбелл, Дэвид Бекхэм, главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул, Элтон Джон, Фаррелл Уильямс, певица Skin, фрик-дива Аманда Лепор, Марк Джейкобс и многие другие.

В рамках сотрудничества с adidas они переосмыслили культовую модель кроссовок Samba: Эдвард Эннинфул добавил к ним мордочку собаки и ремешок-поводок, Кейт Мосс выпустила кроссовки из прозрачного перламутрового пластика, а Наоми Кэмпбелл сделала кроссовки из синего бархата с радужными шнурками.

«Идеальный мир - это мир без осуждений», - сказала Кейт Мосс в интервью журналу Vogue, аргументируя свое участие в акции adidas. «Для меня идеальный мир тот, где много смеха и веселья. Если бы люди больше смеялись, мир стал бы лучшим местом», - считает Эдвард Эннинфул.

Кроссовки, созданные участниками проекта, показали на выставке в галерее HENI в Сохо во время лондонской недели прайда. Также в его рамках состоялся аукцион на eBay, где можно было приобрести эксклюзивные пары. Все вырученные средства направят в благотворительный фонд Альберта Кеннеди, который оказывает поддержку и помощь ЛГБТ-людям, рискующим остаться без крыши над головой.