Кейт Мосс представила коллекцию украшений, созданную вместе с дизайнером и ювелиром Арой Вартаняном. Работая над линейкой, дуэт черпал вдохновение в средневековых мотивах, в частности в легенде о битве Святого Георгия (покровителя Англии) с драконом. Поэтому в коллекции и присутствуют изделия в виде дракона, молодого месяца, щита и мечей из 18-каратного золота, рубинов, аметистов, белых и черных бриллиантов.

«Эти украшения не имеют особого отношения к моде. Камни и их правильная подача могут наделить своего обладателя мощной энергией. Это вечно», - рассказал Ара.

Сотрудничество модели и дизайнера началось в прошлом году, когда ювелир подарил Кейт на день рождения кулон-оберег, который украшали 7 бриллиантов на внешней стороне и 5 аметистов на внутренней - такой амулет должен оберегать своего владельца. Мосс настолько приглянулся подарок, что она приняла решение создать вместе с Вартаняном целую коллекцию подобных аксессуаров «с глубоким смыслом».

Над рекламной кампанией работал фотограф Фентон Бейли. Он запечатлел Мосс и других моделей на холмах Котсуолд-Хилс в Англии.

Приобрести ювелирные изделия можно во флагманском магазине Вартаняна, а также онлайн.