Не так давно креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз заявил о своем желании написать книгу об истории французского модного Дома. И вот на днях издательство Rizzoli анонсировало выпуск монографии авторства дизайнера.

По словам Эльбаза, книга посвящена процессу создания коллекций одежды. В книге он рассказывает о закулисной жизни модного Дома Lanvin, показывает весь этап создания коллекций от рождения идей до кульминации на подиуме. «Я искал историю, которую можно рассказать читателям при одном только взгляде на книгу. И я понял, что это только рассказ о самом процессе», - сказал Эльбаз в интервью New York Times. 

Напомним, что Альбер Эльбаз возглавляет модный Дом Lanvin уже 13 лет и справляется с этим вполне успешно. Одной из главных особенностей дизайнера является его метод представления новых коллекций публике: начиная от модных показов и заканчивая оформлением витрин фирменных магазинов. Мизансцены, разработанные Эльбазом, выглядят как мини-спектакли и привлекают внимание аудитории по всему миру.

В книге под названием «Lanvin: I Love You» можно найти фотографии почти двухсот нарядов Lanvin и не опубликованные ранее эскизы Альбера Эльбаза. Также в монографию вошли три тысячи снимков, сделанных модным фотографом Су Лай, а также эксклюзивные кадры, снятые на итальянской фабрике, где производится обувь французской марки.

Книга поступит в продажу 30 сентября.