В воскресенье на сцене театра "Новая опера" в московском саду "Эрмитаж" победительницей конкурса "Мисс Россия - 2002" стала Светлана Королева из Карелии, передает ИТАР-ТАСС.

Участницами финального конкурса в Москве были 70 победительниц региональных отборочных туров в возрасте от 15 до 25 лет, приехавших в Москву со всех концов России.

Судило конкурс представительное жюри во главе с вице-президентом известной ювелирной швейцарской компании Shopard Каролиной Груозе Шойфиле. Победительнице вручена корона королевы конкурса и бриллиантовое колье, изготовленное компанией Shopard.

Выбраны и две вице-мисс России. Ими стали Аксинья Замалеева из Омской области и Алеся Бондаренко из Хабаровска. Им вручены часы той же фирмы с браслетами, украшенными "плавающими" бриллиантами.

Нынешний 9-й конкурс "Мисс Россия" был особенный. Как известно, Оксана Фёдорова - мисс Россия - 2001 - стала "лицом Вселенной" этого года, победив на международном конкурсе "Мисс Вселенная".


По словам Николая Костина - президента Общероссийской общественной организации "Мисс Россия", всех участниц конкурса этого года и особенно победительниц ждет карьера на международных подиумах, на телевидении и в шоу-бизнесе.

Известный дизайнер модной одежды Джорджио Армани - член жюри - сказал , что, как ему стало известно, "ряд известных модельных агентств мира уже собирается подписать выгодные контракты со многими из участниц финального конкурса красоты в России".