Акция массового бракосочетания была организована для привлечения внимания населения Москвы к семейным традициям и ценностям. Несмотря на дождь акция состоялась. В ней приняли участие гости женихов и невест, москвичи, звезды эстрады и юные таланты из больших семей. Поздравили молодоженов представители звезды эстрады, власти города и супружеские пары, получившие медали «За любовь и верность». 

В мае-июне организатор акции РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» проводила конкурс среди желающих официально скрепить свои узы. 

В результате конкурса было отобрано семь пар. Истории некоторых могли бы стать сценарием романтической постановки. Для них организатор акции – РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» – приготовил подарки, свадебные платья, костюмы, кольца и праздничную программу.

Встречали женихов и невест с хлебом-солью, песнями и плясками.

Со сцены звучали поздравления в адрес молодоженов.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Митрофановна Барсукова сказала: «По традиции мужчина считается единицей, а женщина нулем. И от того, куда встанет женщина, зависит во сколько уменьшится или увеличится в семье любовь, дружба, благосостояние. Я хочу пожелать, чтобы наши нулики сегодня в десять раз увеличили то счастье, которое их ожидает в семье».

Выступавшие на празднике звезды эстрады также являлись удивительным примеров любви и верности.

Основатель шоу-группы «Доктор Ватсон» Георгий Мамиконов женат более 50 лет, участник группы Тимур Миронов – бронзовый юбиляр, а Виктор Щедров – многодетный отец.

Георгий Рубенович напомнил: «Каждый брак, как и каждый человек, уникален. Не надо мудрить и чего-то выдумывать: спокойно жить, поменьше ругаться – в этом секрет счастливой жизни в семье. Брак – это прежде всего традиция, и ее нельзя разрушать. Браки заключаются на небесах, к сожалению, сейчас об этом забывают».

История уникальной любви Маруси Лёвкиной и Владимира Лёвкина, бывшего солиста «золотого состава» группы «НА-НА», режиссера, общественного деятеля, а теперь еще главного идеолога Продюсерского Центра «Паралакс», тоже уникальная. Семейный творческий проект, исполнивший песню «Счастье есть», уверено, что важен именно зарегистрированный брак.

«Я открыла для себя удивительный дневник Александры Федоровны Романовой. Там говорится, что брак – это божественный дар. Очень жаль, что сейчас у нас утрачено именно такое понимание семьи. Ведь, когда что-то случается, рядом бывает только семья, – сказала Маруся, добавив, что им с Владимиром повезло, потому что у них есть хороший пример – родители: у Владимира мама и папа прожили 48 лет в браке, у Маруси родители живут в браке более 20 лет.

«Сегодня ценность брака в том, что жена понимает, что муж позаботится о ней о детях в любых обстоятельствах. Когда люди официально не расписаны, они не чувствуют ответственности. Есть традиции, которые, к большому сожалению, уходят, но брак – это одна из тех традиций, которая держит наше государство, поэтому ее не стоит терять», – добавил Владимир Лёвкин.

Певица Саванна поет песни о любви, а еще она знает некоторые секреты счастливой семейной жизни: «Торжественная и пышная свадьба сама по себе, конечно, не определяет  семейное счастье, но брак нужен, чтобы люди могли свободно жить вместе и дарить друг другу радость. Я уверена, что настоящая любовь почти всегда ведет к заключению брака, но к сожалению, многие люди сейчас боятся жениться, опасаются, что “штамп в паспорте” будет их в чем-то ограничивать. Они не понимают, что брак скорее расширяет их возможности обрести истинное счастье. Нужно уважать себя, уважать свой выбор и никогда не забывать, что в один прекрасный день вы сказали друг другу "да", — сказала она.