27 Октября в рамках Volvo fashion week в Москве свою новую коллекцию сезона весна-лето 2013 представит дизайнер Александра Казакова. Одним из интригующих моментов показа станет запуск первой линии мужской одежды.

Работая над новой коллекцией, Александра вдохновлялась окружающими ее людьми и новыми знакомствами, а потому молодость и непосредственность стали главными качествами ее нового творения. Элегантные костюмы и вечерние платья, брюки и жилетки, а также озорные шорты и купальные костюмы, футболки  и рубашки – все это составляет гардероб современного молодого человека или девушки и предоставляет отличное пространство для модных экспериментов.

Стиль casual, помноженный на уникальное видение моды Александры Казаковой, дает тот поразительный сплав, в котором каждый может найти что-нибудь для себя. Потрясающий выбор тканей и фактур – от хлопка и трикотажа, от джерси до шифона, шелка и бархата позволяют говорить об универсальности таланта дизайнера и о высоком уровне мастерства. Еще в прошлых коллекциях Александра заявила себя превосходным колористом и ее эксперименты с цветом продолжаются – в этот раз публику будут радовать не только яркие неназойливые цвета, но и самые различные орнаменты и принты, от традиционной клетки до агрессивных звериных рисунков.

Дополнять столь разнообразную коллекцию будет линия мужских и женских аксессуаров, каждый из которых несет печать авторского стиля Alexandra Kazakova. Дизайнер Айза Долматова выступила партнером показа, со своей новой лимитированной коллекцией украшений, созданной специально для Александры.