Традиционно зимой модные бренды представляют свои круизные коллекции. Не стал исключением и Dior, специально к этому периоду подготовивший новую съемку Resort 2018. Ее лицом стала актриса Дженнифер Лоуренс, которая сотрудничает с французским Домом уже на протяжении пяти лет. Креативный директор Мария Грация Кьюри рассказала, что Dior Resort 2018 - это история о неукротимой женственности и Лоуренс идеально иллюстрирует этот образ как в реальной жизни, так и в кино.

По словам дизайнера, в основе концепции съемки – «калифорнийская атмосфера», а сама коллекция построена на «внимании к деталям в стиле бохо-шик и акцентах на цветах пустыни». Ковбойская шляпа, солнечные очки и большое количество аксессуаров – все соответствует духу Дикого Запада. Не обошлось и без феминизма: при создании линейки Кьюри в частности вдохновлялась художницей Джорджией О'Кифф, которая до конца жизни жила в пустыне в штате Нью-Мексико.

«Когда я начала интересоваться пустыней и искать источники вдохновения, то случайно обнаружила удивительные работы Джорджии О'Кифф. Эту современную шаманку легко узнать по величественному силуэту на фоне песков Нью-Мексико. Для нее поиск - это путешествие вглубь себя, вглубь своей собственной женской идентичности», - рассказала Мария Грация Кьюри.

На кадрах Лоуренс появляется в длинных кружевных платьях, сарафанах с вышивкой, грубых сандалиях и ботинках, кожаных браслетах, соломенных шляпах и банданах. Запечатлел картину российский фотограф Стас Комаровский, проживающий в США.