15 февраля в ресторане “Обед-буфет” прошел fashion бизнес завтрак, на котором обсуждались актуальные повестки дня, касающиеся вопроса преобразования модной индустрии в Москве. Эксперты индустрии моды встретились, чтобы в неформальной обстановке обсудить возможности взаимодействия города и идеи создания бренда “Сделано в Москве”. Бизнес завтраки в формате открытого диалога представителей индустрии и власти решено проводить на регулярной основе.

“Мы видим очень позитивный вектор и заинтересованность руководства города в развитии фэшн индустрии, поэтому мы решили провести серию бизнес-завтраков с экспертами из различных сегментов модной индустрии для того, чтобы выяснить, чем город может быть полезен, и какие проблемы есть у индустрии, - сказал Антон Алфер, основатель Модной сети MODA.RU & FASHION.RU, оганизатор модного завтрака. - Коллеги затронули множество вопросов: это и юридическая поддержка брендов, логистика производства, субсидирование, менеджмент, нюансы работы с байерами, создание консультационного центра и многое другое. Отлично, когда есть такой удобный формат для неформального общения представителей города и индустрии”.

На завтраке присутствовали: Михаил Мижинский, (Агентство инноваций города Москвы, координатор проекта по вопросам поддержки фэшн индустрии Москвы), Галина Истомина (CPM), Гоша Ростовщиков (Milo Group), Роман Ефремов (Союз FashionNet), Валентина Кузнецова (РИА-Мода), Вадим Мерлис (дизайнер), Сергей Ефремов (дизайнер), Ник Степанов (Бренд Efremov), Юна Завельская (главный редактор журнала Shoes), Евгения Алфер (MODA.RU) и другие.