В рамках расписания Миланской недели моды прошел показ Roberto Cavalli. Представив довольно сдержанную коллекцию весна-лето в сентябре, Пол Сарридж, кажется, внимательнее изучил архивы бренда и перестал бояться чересчур ярких принтов, которые и прославили марку.

Взяв за основу культовый анималистичный принт Дома, дизайнер создал яркие образы, «раскрасив» тигровые полосы во все цвета радуги, а не менее популярный сегодня змеиный паттерн перевел в благородный нежно-голубой оттенок. Кожаную куртку, брюки и плащ с анималистичным рисунком Сарридж скомбинировал с пайетками и блестками, однако с его подачи образы не выглядели пошло – все благодаря балансу между ДНК Дома и его собственным чувством вкуса.

Разудалых мини, лихи каблуков и декольте тоже больше не было. Все довольно длинное, довольно закрытое и довольно пристойное. С прошлого сезона в коллекцию перекочевали серебристо-золотистые тона. Из аксессуаров стоит отметить обувь: на будущий сезон дизайнер предлагает лаконичные варианты с прямоугольным носком и тонким металлическим каблуком.

Звездой показа Roberto Cavalli стала Белла Хадид. В первой части шоу модель представила ярко-желтое трикотажное платье с огромными черными сапогами. Второй образ Хадид был более соблазнительным: звезда вышла на подиум в облегающем черном комбинезоне и поясной сумкой.

Выглядело все при этом роскошно, так что жаловаться на самом деле не на что – времена изменились, и за ними и мода.