В московском отеле The Ritz-Carlton прошел показ новой коллекции Александра Арутюнова. Взглянуть на тренды сезона весна-лето 2018 пришли: Кети Топурия с дочерью Оливией, Елена Темникова, Влад Лисовец, Божена Рынска и не только.

Дизайнер уже по традиции пропагандирует дуализм, разделяя коллекцию на два противоположных лагеря: c одной стороны, максимализм, выражающийся посредством эстетики гранжа и уличной культуры, а с другой, гипертрофированная женственность, представленная прозрачными силуэтами и струящимися тканями.

Арутюнов обращается к повседневности, выуживая из нее особенно занимательные моменты, переосмысливая на свой лад и сочетая несочетаемое. Поэтому неудивительно, что в паре со спортивным костюмом выступают графичные сапоги-казаки, а компанию хлопковому свитшоту, украшенному надписями на кириллице, составляет прозрачная и невесомая шифоновая юбка.

В остальном дизайнер, чей почерк сочетает роскошь и провокационность, остается верен себе, демонстрируя смелость в выборе материалов (невесомый шифон и грубая кожа), цветовой палитры (яркие и кричащие оттенки) и декора. Последний особенно интересен: цветочные аппликации, кружево, роспись, вышивка, леопард, питон, горох и клетка, а также аксессуары - шарфы, броши, серьги и очки – буквальное нагромождение этого всего делает коллекцию яркой и многогранной и позволяется сочетать в ней, на первый взгляд, несочетаемое.