Американский дизайнер Кристиан Сириано положил начало марафону Недель моды, открыв модный смотр в Нью-Йорке. Представляя свои коллекции в Городе большого яблока с 22 лет, он успел превратиться в одного из ключевых игроков мировой fashion-индустрии.

В новом сезоне в качестве отправной точки дизайнер взял то, что «есть во всех нас от Харли Квинн». Бывшая подружка Джокера, которого она бросила, олицетворяет собой настоящую антигероиню, колеблющуюся между добром и злом.

Отойдя от традиционного представления Квинн в комиксах, Кристиан Сириано хотел сделать ее «более романтичной, более красивой и более элегантной». Для этого он не пожалел блесток и сверкающей, лакированной ткани. Следуя ДНК бренда, дизайнер показал длинные платья с расширенной линией плеч, оборками, бахромой и лацканами, которые были выполнены из самых роскошных материалов, в том числе и бархата.

Еще один элемент, который можно было найти в коллекции, — это фламенко, с его оборками и широкополыми шляпами, а также авангардный кубизм, придавшие угловатость некоторым платьям.

В то время, как fashion-сообщество все чаще высказывает сомнение по поводу необходимости проведения Недель моды, Кристиан Сириано является одним из немногих, для кого выбор остается очевидным.

«Мода превращается в жестокий бизнес. Поэтому, если бы у меня не было шоу, некоторые из моих предметов одежды больше не имели бы смысла. Вот почему я каждый день мечтаю о своем следующем показе».