В рамках Недели моды в Москве состоялся показ российской марки Artem Krivda. При создании коллекции осень-зима 2018/19 дизайнер, работающий в популярной эстетике спорт-шик, вдохновлялся непобедимым спортивным духом 1950-х годов и, в частности, достижениями советской футбольной сборной и ее знаменитого вратаря Льва Яшина.

На подиуме появились мягкие худи с принтами «Сделано в России», Power, Limited Edition, фотографией Юрия Гагарина и надписью «Поехали», футболки и лонгсливы с флагами стран участниц предстоящего Чемпионата мира по футболу или символикой городов, принимающих Чемпионат, классические клетчатые рубашки, спортивные брюки и шорты, а также вечерние и повседневные платья. Все вещи сшиты из натуральных материалов: хлопка, шерсти и шелка.

Разумеется, светский бомонд не мог обойти стороной это событие. На показе побывали стилист и дизайнер Александр Рогов, певицы Юлианна Караулова и Elvira T, Константин и Ольга Андрикопулос, стилист Гоша Карцев и многие другие. Главной звездой подиума стала блогер и модель Маша Миногарова. Она сняла видео с показа и опубликовала его в Instagram со словами: «Шок, сенсация смотреть до конца!»

Artem Krivda - это молодой российский бренд, который был основан в январе 2014 года как результат долгой и кропотливой работы Артема Кривды с разными российскими и мировыми марками в качестве режиссера и продюсера. Кодом бренда является столкновение мировых культур, объединенных агрессивным формализмом и демократичностью.