В рамках Недели моды в Нью-Йорке Габриэла Херст представила яркую коллекцию об оптимизме и вере в будущее, что особенно актуально в трудные времена пандемии.

Модели выходили на подиум в вязаных крючком платьях и юбках, кожаных пальто и сарафанах, уютных свитерах и объемных пончо, костюмах идеальной посадки – от темных до сочно-желтых и коралловых, отмечает WMJ. К слову, яркие оттенки цитрина, арбуза, дыни и манго для трикотажа дизайнеру удалось получить с помощью растительных красителей, а вязаные вещи, как и всегда, были произведены женской ремесленной школой Manos De Uruguay.

Творчество Габриэлы Херст бескомпромиссно подчинено ответственному использованию ресурсов и заботе об окружающей среде. Одним из ключевых источников вдохновения для дизайнера также остается искусство Латинской Америки. В этом сезоне эффектное пончо украсила картина художницы Анны Мартинес Оризондо – ветвистое мистическое дерево. В узорах, связанных крючком, на платье макси, топе и юбке миди угадывается стилизация перьев павлина или мифической огненной птицы, пишет L’Officiel.

Дополнили образы сумки и клатчи в виде раскрытых книг в прочных переплетах. Показ закрыла супермодель Эмбер Валлетта в черном двубортном костюме из плотного трикотажа.