Татьяна Парфенова в очередной раз доказала свой высочайший уровень умения создавать haute couture. В Зимнем саду отеля «Астория» российский дизайнер представила новую коллекцию сезона весна-лето 2018 под названием «Поля». Нетрудно догадаться, что ведущая роль на показе была отведена цветам. Традиционные для бренда принты и вышивка на тонком прозрачном шелке создавали ощущение, что цветы действительно парят в воздухе. Ландыши, шиповники, вьюнки, нарциссы, ирисы, гвоздики, дельфиниумы, розы и гиацинты соединились в букеты на платьях из новой кутюрной коллекции.

Каждый из 21 наряда был расшит шелковыми нитями, аккуратными пайетками и мотивами флоры и фауны - помимо бутонов на вещах появлялись бабочки, стрекозы и разноцветные попугаи. Под ними и прозрачными эфирными тканями прятались однотонные комплекты белья и темные гольфы, а стилизовали эти ансамбли сумки-черносливы, позолоченные браслеты и пояса из тонких стебельков.

«Искать смысл в этом во всем совершенно не надо. Это просто для созерцания, для удовольствия, для того, чтобы было легко дышать. Вообще смотреть на красивое очень полезно», - рассказала о коллекции сама дизайнер. Вообще каждая ее коллекция – оригинальное художественное высказывание, и «Поля» не исключение.

Словно «танцующие эльфы», модели вальсировали под музыку группы Angelic Milk, рассказывая о любви и гармонии. В платье из новой коллекции  была одета и Сара Персефона - солистка Angelic Milk, кумир миллениалов и гуру эпатажных луков. Под ее синглы романтичный показ приобрел инди-оттенок, а модели закружились в танцах как на Коачелле - личная задумка режиссера-постановщика и актрисы «Мастерской» Полины Сидихиной.