Модные бренды все чаще выбирают в качестве моделей на своих показах голливудских звезд и даже членов королевских семей. Так, на мужском показе Dolce&Gabbana вышла актриса Моника Беллуччи, на показе Calvin Klein - совсем юная звезда сериала «Очень странные дела» Милли Бобби Браун, а на показах Burberry и Dior появился датский принц Николай. Определенно, такой кастинг сразу же повышает уровень шоу и привлекает к себе больше внимания.

Миучча Прада решила подхватить тренд и для показа круизной коллекции Miu Miu пригласила надежную актерскую подмогу. Кроме моделей Наоми Кэмпбелл, Тейлор Хилл, Джорджии Мэй Джаггер, Кайи Гербер, Адрианы Лимы и Адвоа Абоа, на подиум вышла редактор и дизайнер Алекса Чанг и команда актрис, среди которых Хлоя Севиньи, Хайме Кинг, Кейт Босуорт, 16-летняя Сэди Сине из "Очень странных дел" и Гвендолин Кристи из "Игры престолов", а закрыла показ - Ума Турман. Она появилась в платье в пол с леопардовой юбкой и изумрудным топом. Образ дополнял плащ и яркие желтые очки.

Сам показ проходил среди мраморных полов, старинных хрустальных люстр и витиеватой винтажной мебели старинного парижского отеля Regina Louvre (его построили в далеком 1900 году) - антураж был стилизован под роскошный Miu Miu клуб, о чем красноречиво сообщала табличка на входе.

Накануне показа в видео-анонсе в Instagram появилось изображение множества обнаженных женщин и замочной скважины - подписчики расценили это как намек на пикантную тему шоу. Оказалось, что неспроста: Миучча Прада соединила в коллекции все стереотипы о девушках легкого поведения. Будуарные халаты, страусиные перья, длинные перчатки, леопардовые платья, просвечивающее нижнее белье и серебристые босоножки на высокой платформе чередовались одни за другими или собирались в единый тотал-лук. Назвать его пошлым получалось с натяжкой: где-то сексуальность сбивали вязаные кардиганы, где-то - школьные гольфы, а где-то - юбки с котятами. В итоге стереотипы разрушились, а Миучче Прада в очередной раз удалось создать сказочно-завораживающую коллекцию.