Сегодня в Бразилии стратует Чемпионат мира по футболу 2014. Российская сборная подходит к этому событию со всей ответственностью: спортсмены не только интенсивно тренируются, но и не забывают о собственном внешнем виде.

Стало известно, что итальянский модный Дом Versace разработал форму для наших футболистов. Правда речь идет не об игровой форме, а об одежде для официальных выходов: в формальную «униформу» вошли синий костюм, красный галстук, рубашка и деловые ботинки.

Генеральный директор модного Дома Джан Джакомо Феррарис рассказал: «У госпожи Донателлы Версаче очень хорошие связи в футбольном мире. Versace стала поставщиком формы для клуба Real Madrid, а теперь - и для российской сборной для чемпионата мира в Бразилии».

И дейсвительно, Донателла Версаче дружит с футбольными клубами давно: уже не первый сезон итальянский бренд одевает мадридский «Реал», в котором, кстати, играет известный красавчик Криштиану Роналду. Зная Versace, можно с уверенностью сказать, что сборная России будет выглядеть на торжественных мероприятиях Чемпионата мира по футболу действительно эффектно и элегантно.

Что касается спортивной формы нашей команды, то за нее отвечает Adidas.Еще в конце прошлого года бренд представил комплект для российских футболистов: майки бордового цвета с классической эмблемой Adidas и российским гербом с левой верхней стороны футболки. Кроме того, на рукавах с двух сторон будет изображен флаг Российской Федерации. А гостевые майки сборной будут иметь схожий дизайн, но выполнены в традиционных белом и синем цветах.