Искусство и мода вновь сплелись воедино - дизайнер Виктория Андреянова создала форму для сотрудников Третьяковской галереи. Перед ней стояла непростая задача - обеспечить узнаваемость бренда музея, сохранив нейтральную эстетику пространства.

Решить ее Андреяновой удалось благодаря конструктивистской игре с логотипом музея: буква Т превратилась в орнамент и украсила все вещи с помощью фактурного 3D-эффекта, демонстрирующего принадлежность человека к команде.

Цветовая гамма была выбрана максимально нейтральная, чтобы вписываться в атмосферу исторического пространства и не отвлекать внимание посетителей от произведений искусства. Ведущим стало сочетание тёмно-синего и пудрово-розового оттенков, максимально подходящее к старинным и роскошным залам. Всего в капсулу вошло несколько вариантов формы: от брючного костюма и платья с поясом до комбинации блузки и удлинённой юбки.

В съемке лукбука приняли участие реальные смотрительницы Третьяковки, а компанию им составили очаровательные «посетительницы» -модели Елизавета Костюкова, Александра Стриженова и Дарья Авратинская.