В этом сезоне креативные директора Proenza Schouler Джек Маккалоу и Лазаро Эрнандес решили отказаться от образа строгой бизнесвуман и вернуть в моду сексуальность. Именно поэтому в новой коллекции появились минималистичные платья с ассиметричными вырезами, жакеты будто с мужского плеча, яркие пальто, вязаные топы и бра, кожаные юбки-футляры и массивные сумки. Образы дополняли ботфорты, а также меховые вьетнамки на каблуке, надетые на темные колготки.

Интересно, что создание коллекции началось с пледа. Дизайнеры подарили его на Рождество стилисту Камилле Никерсон, с которой сотрудничают не первый год. Она начала использовать его в качестве шарфа, подарив таким образом дизайнерам новую идею. Отныне Proenza Schouler предлагают не надевать плащи и платья, а в прямом смысле накидывать их. Кроме того, большинство из них имеют одинаковый силуэт — со спущенным плечом, как у домашнего свитера.

В остальном в коллекции есть все, чем славится Proenza Schouler: асимметричность, необычные силуэты и нарочитая незавершенность в виде необработанных краев.